AluQuébec compte sur une équipe chevronnée et engagée pour mener à bien les nombreuses actions de la Grappe. N’hésitez pas à communiquer avec nous.

François Racine - AluQuébec

François Racine

Président-directeur général

C: 514 247-2899

francois.racine@aluquebec.com LinkedIn François Racine
Lysane Martel - AluQuébec

Lysane Martel

Directrice exécutive et affaires publiques

C: 514 927-2537

lysane.martel@aluquebec.com LinkedIn Lysane Martel
Yves Archambault, ing. - AluQuébec

Yves Archambault, ing.

Ingénieur sénior au CeiAl et responsable du chantier Matériel de transport

C: 418 717-1055

yves.archambault@aluquebec.com LinkedIn Yves Archambault, ing.
Véronique Auclair - AluQuébec

Véronique Auclair

Directrice des communications

C: 438 497-5744

veronique.auclair@aluquebec.com LinkedIn Véronique Auclair
Stéphane Bertrand - AluQuébec

Stéphane Bertrand

Consultant - Responsable du chantier Aluminerie de l'avenir

C: 514 237-4319

stephane.bertrand@aluquebec.com LinkedIn Stéphane Bertrand
Petrino Buzatu, ing. M. Ing. - AluQuébec

Petrino Buzatu, ing. M. Ing.

Ingénieur en conception mécanique au CeiAl

C: 514 467-4588

petrino.buzatu@aluquebec.com LinkedIn Petrino Buzatu, ing. M. Ing.
Alain Chapdelaine, ing. M. Ing. - AluQuébec

Alain Chapdelaine, ing. M. Ing.

Ingénieur analyste mécanique au CeiAl

C: 514 466-1992

alain.chapdelaine@aluquebec.com LinkedIn Alain Chapdelaine, ing. M. Ing.
Danielle Coudé - AluQuébec

Danielle Coudé

Responsable des chantiers Équipementiers et fournisseurs spécialisés et Valorisation et recyclage

C: 514 668-4026

danielle.coude@aluquebec.com LinkedIn Danielle Coudé
Mario Fafard, ing., Ph. D., FCSCE - AluQuébec

Mario Fafard, ing., Ph. D., FCSCE

Consultant - Ingénieur civil au CeiAl et responsable du chantier Infrastructures et ouvrages d’art

C: 418 254-2456

mario.fafard@aluquebec.com LinkedIn Mario Fafard, ing., Ph. D., FCSCE
Huguette Gagné - AluQuébec

Huguette Gagné

Adjointe administrative

C: 450 690-1449

huguette.gagne@aluquebec.com LinkedIn Huguette Gagné
Madeleine Lanoix - AluQuébec

Madeleine Lanoix

Consultante - Responsable du chantier Bâtiments et construction durable

C: 514 814-2864

madeleine.lanoix@aluquebec.com LinkedIn Madeleine Lanoix
Marie Morin-Drolet - AluQuébec

Marie Morin-Drolet

Coordonnatrice de projets

C: 514 966-2932

marie.morin-drolet@aluquebec.com LinkedIn Marie Morin-Drolet
Mahmoud Trimech, Ph.D. - AluQuébec

Mahmoud Trimech, Ph.D.

Ingénieur civil au CeiAl

C: 418 456-0328

mahmoud.trimech@aluquebec.com LinkedIn Mahmoud Trimech, Ph.D.