Nous joindre

Nous joindre

AluQuébec, la Grappe industrielle de l'aluminium du Québec
625, avenue Président-Kennedy, bureau 505
Montréal (Québec)  H3A 1K2

DIRECTION GÉNÉRALE

François Racine
Président-directeur général
C 514 247-2899 | francois.racine@aluquebec.com

Marie Morin-Drolet
Coordonnatrice au soutien administratif
C 514 966-2932 | marie.morin-drolet@aluquebec.com

COMMUNICATIONS

Véronique Auclair
Directrice des communications
B 514 905-4832 | C 438 497-5744 | veronique.auclair@aluquebec.com

Lysane Martel
Consultante - communications
C 514 927-2537 | lysane.martel@aluquebec.com

CHANTIERS

Yves Archambault
Responsabe du chantier Matériel de transport
C 418 717-1055 | yves.archambault@aluquebec.com

Danielle Coudé
Responsable du chantier Équipementiers et fournisseurs spécialisés
Responsable du chantier Valorisation et recylage
B 514 905-4836 | C 514 668-4026|  danielle.coude@aluquebec.com

Mario Fafard
Responsable du chantier Infrastructures et ouvrages d'art
C 418 254-2456 | mario.fafard@aluquebec.com

SOUTIEN TECHNIQUE

Lyès Hacini
Directeur du Centre d’expertise et d'innovation sur l’aluminium d'AluQuébec (CeiAl)
B 514 905-4833 | C 514 210-3174 | lyes.hacini@aluquebec.com

Yves Archambault
Ingénieur sénior pour le Centre d’expertise et d'innovation sur l’aluminium d'AluQuébec (CeiAl)
C 418 717-1055 | yves.archambault@aluquebec.com

Alain Chapdelaine
Ingénieur analyste mécanique pour le Centre d’expertise et d'innovation sur l’aluminium d'AluQuébec (CeiAl)
C 514 466-1992 | alain.chapdelaine@aluquebec.com

Petrino Buzatu
Ingénieur en conception mécanique pour le Centre d’expertise et d'innovation sur l’aluminium d'AluQuébec (CeiAl)
C 514 467-4588  | petrino.buzatu@aluquebec.com

Mario Fafard
Consultant - Centre d’expertise et d'innovation sur l’aluminium d'AluQuébec (CeiAl)
C 418 254-2456 | mario.fafard@aluquebec.com